Navigation überspringen

Regionalstelle Freiburg

Arbeitsfeldleitungen

Foto: Silke Donnermeyer-Weisser

Leitung Regionalstelle Freiburg

Frau Silke Donnermeyer-Weisser

silke.donnermeyer-weisser@zsl-rs-fr.kv.bwl.de

0761/59554-200


Foto: Sarah Höfflin

Arbeitsfeldleitung Verwaltung

Frau Sarah Höfflin

Sarah.Hoefflin@zsl-rs-fr.kv.bwl.de

0761/59554-248 (Mo–Do)


Foto: Christina Orth-Dobler

Arbeitsfeldleitung Pädagogischer Querschnitt

Frau Christina Orth-Dobler 

Christina.Orth-Dobler@zsl-rs-fr.kv.bwl.de

0761/59554-220


Foto: Christine Giebel

Arbeitsfeldleitung Sekundarstufe I

Frau Christine Giebel

Christine.Giebel@zsl-rs-fr.kv.bwl.de

0761/59554-225


Foto: Rafael Rauscher

Arbeitsfeldleitung Grundschule

Herr Rafael Rauscher

Rafael.Rauscher@zsl-rs-fr.kv.bwl.de

0761/59554-228


Foto: Andreas Steyert

Arbeitsfeldleitung Sonderpädagogik

Herr Andreas Steyert

Andreas.Steyert@zsl-rs-fr.kv.bwl.de

0761/59554-218


Foto: Lea Holzscheiter

Arbeitsfeldleitung Gymnasium

Frau Lea Holzscheiter

Lea.Holzscheiter@zsl-rs-fr.kv.bwl.de

0761/59554-241


Foto: Jutta Kury

Arbeitsfeldleitung Berufliche Schulen

Frau Jutta Kury

Jutta.Kury@zsl-rs-fr.kv.bwl.de

0761/59554-237


Foto: Benjamin Hennig

Arbeitsfeldleitung Beratung

Herr Benjamin Hennig

Benjamin.Hennig@zsl-rs-fr.kv.bwl.de

0761/59554-208


Grafik: LPU-Logo

Leitstelle pädagogische Unterstützung (LPU)

Kontaktformular

0761/59554-333


 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.